Il Socio ASPPI può usufruire gratuitamente della trasversalità di competenze e delle conoscenze specialistiche di 30 rinomati professionisti: avvocati, architetti, notai, ingegneri, commercialisti, geometri, ragionieri e periti. Si accede alle consulenze, per appuntamento, da tutto il territorio della provincia recandosi agli sportelli ASPPI, chiamando il call center o una qualsiasi sede provinciale. Con la massima sollecitudine e celerità si otterrà l’appuntamento per la soluzione necessaria. Un Socio ASPPI non sarà mai lasciato solo. Per richiedere una consulenza è necessario fissare un appuntamento o recandosi presso la sede più comoda o telefonando al numero verde 800 185042.

Consulenza architettonica

Sabina Borgatti

Sabina Borgatti

Architetto
sabina.borgatti@asppi.bo.it
Simone Gheduzzi

Simone Gheduzzi

Architetto
simone.gheduzzi@asppi.bo.it

Consulenza energetica

Mauro Gambino

Mauro Gambino

Ingegnere
mauro.gambino@asppi.bo.it
Alberto Veggetti

Alberto Veggetti

Ingegnere
alberto.veggetti@asppi.bo.it

Consulenza fiscale

Deborah Di Bella

Deborah Di Bella

Dottoressa Commercialista
deborah.dibella@asppi.bo.it

Consulenza geologica e Sisma bonus

Gabriele Ponzoni
Gabriele.ponzoni@cngeologi.it

Consulenza legale

Oriana Raffaela Battesini
oriana.battesini@asppi.bo.it
Vittorio Bonora

Vittorio Bonora

Avvocato
vittorio.bonora@asppi.bo.it
Albarosa Capanna

Albarosa Capanna

Avvocato
albarosa.capanna@asppi.bo.it
Antonella Caputo

Antonella Caputo

Avvocato
avv.antonellacaputo@gmail.com
Antonio Colucci

Antonio Colucci

Avvocato
antonio.colucci@asppi.bo.it
Giuseppe Di Bella
giuseppe.dibella@fer1999.it
Daniela Domenicali
daniela.domenicali@asppi.bo.it
Nicoletta Grassi

Nicoletta Grassi

Avvocato
nicoletta.grassi@asppi.bo.it
Michele Martoni

Michele Martoni

Avvocato
michele.martoni@asppi.bo.it
Roberta Nanni

Roberta Nanni

Avvocato
roberta.nanni@asppi.bo.it
Maria Carla Olivieri
mariacarla.olivieri@asppi.bo.it
Enrico Rizzo

Enrico Rizzo

Avvocato
enrico.rizzo@asppi.bo.it
Vittorio Sardini

Vittorio Sardini

Avvocato
vittorio.sardini@asppi.bo.it
Luigi Tommasi

Luigi Tommasi

Avvocato
luigi.tommasi@asppi.bo.it
Roberta Tonelli

Roberta Tonelli

Avvocato
roberta.tonelli@asppi.bo.it

Consulenza notarile

Claudio Viapiana
claudio.viapiana@asppi.bo.it
Pietro Zanelli

Pietro Zanelli

Professore, Notaio
pietro.zanelli@asppi.bo.it

Consulenza su locazioni brevi e vendite all'asta

Andrea Sardini
sarda153@gmail.com

Consulenza tecnica

Alex Bassi

Alex Bassi

Geometra
alex.bassi@asppi.bo.it
Michele Bernardoni
michele.bernardoni@asppi.bo.it
Ilaria Bortolotti

Ilaria Bortolotti

Ingegnere
tecnico.bortolotti@gmail.com
Claudio Capelli

Claudio Capelli

Geometra
segreteria@asppi.bo.it
Claudio Caprara

Claudio Caprara

Geometra
claudio.caprara@asppi.bo.it
Domenico Caterino

Domenico Caterino

Ingegnere
domenico@studiotecnicocaterino.com
Luigi Guasti

Luigi Guasti

Geometra
luigi.guasti@asppi.bo.it
Massimo Pasquini

Massimo Pasquini

Geometra
massimo.pasquini@asppi.bo.it
Alberto Talamo

Alberto Talamo

Geometra
talamostudio@gmail.com

Iscriviti alla nostra newsletter