Il Socio ASPPI può usufruire gratuitamente della trasversalità di competenze e delle conoscenze specialistiche di 30 rinomati professionisti: avvocati, architetti, notai, ingegneri, commercialisti, geometri, ragionieri e periti. Si accede alle consulenze, per appuntamento, da tutto il territorio della provincia recandosi agli sportelli ASPPI, chiamando il call center o una qualsiasi sede provinciale. Con la massima sollecitudine e celerità si otterrà l’appuntamento per la soluzione necessaria. Un Socio ASPPI non sarà mai lasciato solo. Per richiedere una consulenza è necessario fissare un appuntamento recandosi presso la sede più comoda o inviando una email.

Consulenza fiscale

Deborah Di Bella

Deborah Di Bella

Dottoressa Commercialista
deborahdibella@virgilio.it
Elisabetta Filippis

Elisabetta Filippis

Dottoressa Commercialista
e.filippis@studiofilippis.it

Consulenza legale

Enrico Rizzo

Enrico Rizzo

Avvocato
info@fer1999.it
Vittorio Bonora

Vittorio Bonora

Avvocato
studio.bonora@libero.it
Oriana Raffaela Battesini
avv.battesini@tin.it
Albarosa Capanna

Albarosa Capanna

Avvocato
albarosa.capanna@gmail.com
Antonella Caputo

Antonella Caputo

Avvocato
avv.antonellacaputo@gmail.com
Antonio Colucci

Antonio Colucci

Avvocato
avvantoniocolucci@tiscali.it
Giuseppe Di Bella
giuseppe.dibella@fer1999.it
Daniela Domenicali
avv.d-domenicali@libero.it
Nicoletta Grassi

Nicoletta Grassi

Avvocato
nicgrassi@libero.it
Roberta Nanni

Roberta Nanni

Avvocato
robertananni@inwind.it
Vittorio Sardini

Vittorio Sardini

Avvocato
admin@studiolegalesardini.it
Roberta Tonelli

Roberta Tonelli

Avvocato
avvocatorobertatonelli@gmail.com

Consulenza notarile

Pietro Zanelli

Pietro Zanelli

Professore, Notaio
pietro.zanelli@gmail.com
Claudio Viapiana
cviapiana@notariato.it

Consulenza passaggio generazionale personalizzato

Stefano Zampogna
szampogna@fideuram.it

Consulenza prestazione energetica (APE)

Alberto Veggetti

Alberto Veggetti

Ingegnere
a.veggetti@libero.it

Consulenza su locazioni brevi e vendite all'asta

Andrea Sardini
andrea.sardini153@gmail.com

Consulenza tecnica

Ilaria Bortolotti

Ilaria Bortolotti

Ingegnere
tecnico.bortolotti@gmail.com
Roberto  Rimondi

Roberto Rimondi

Ingegnere
ingrobertorimondi@gmail.com
Mario Martino

Mario Martino

Ingegnere
martino@martinopancaldi.it
Sabina Borgatti

Sabina Borgatti

Architetto
sabina.borgatti@tiscali.it
Simona Guasti

Simona Guasti

Architetto
simona.guasti@gmail.com
Leonardo Fantuzzi
lfantuzzi@studio-bf.com
Claudio Capelli

Claudio Capelli

Geometra
tecnico@abek.info
Claudio Caprara

Claudio Caprara

Geometra
claudio.caprara@tin.it
Massimo Pasquini

Massimo Pasquini

Geometra
massimo.pasquini@collegiogeometri.bo.it
Alberto Talamo

Alberto Talamo

Geometra
talamostudio@gmail.com
Pietro Zarri

Pietro Zarri

Ingegnere Termotecnico
ingpietrozarri@gmail.com

Iscriviti alla nostra newsletter