Il Socio ASPPI può usufruire gratuitamente della trasversalità di competenze e delle conoscenze specialistiche di 30 rinomati professionisti: avvocati, architetti, notai, ingegneri, commercialisti, geometri, ragionieri e periti. Si accede alle consulenze, per appuntamento, da tutto il territorio della provincia recandosi agli sportelli ASPPI, chiamando il call center o una qualsiasi sede provinciale. Con la massima sollecitudine e celerità si otterrà l’appuntamento per la soluzione necessaria. Un Socio ASPPI non sarà mai lasciato solo. Per richiedere una consulenza è necessario fissare un appuntamento recandosi presso la sede più comoda o inviando una email.

Consulenza architettonica

Simone Gheduzzi

Simone Gheduzzi

Architetto
simonegheduzzi@diverserighestudio.it
Elena Leti

Elena Leti

Architetto
elenaleti66@libero.it

Consulenza bollette energia elettrica e gas

Maria Carmela Rodi

Maria Carmela Rodi

(lunedì mattina)
Info@fastenergy.tech
Gilberto Lupi

Gilberto Lupi

(lunedì mattina e pomeriggio)
Info@fastenergy.tech

Consulenza fiscale

Deborah Di Bella

Deborah Di Bella

Dottoressa Commercialista
deborahdibella@virgilio.it

Consulenza geologica e Sisma bonus

Gabriele Ponzoni
gabriele.ponzoni@cngeologi.it

Consulenza legale

Vittorio Bonora

Vittorio Bonora

Avvocato
studio.bonora@libero.it
Albarosa Capanna

Albarosa Capanna

Avvocato
albarosa.capanna@gmail.com
Antonella Caputo

Antonella Caputo

Avvocato
avv.antonellacaputo@gmail.com
Antonio Colucci

Antonio Colucci

Avvocato
avvantoniocolucci@tiscali.it
Giuseppe Di Bella
giuseppe.dibella@fer1999.it
Daniela Domenicali
avv.d-domenicali@libero.it
Nicoletta Grassi

Nicoletta Grassi

Avvocato
nicgrassi@libero.it
Michele Martoni

Michele Martoni

Avvocato
martoni.michele@gmail.com
Roberta Nanni

Roberta Nanni

Avvocato
robertananni@inwind.it
Maria Carla Olivieri
mcolivieri@tin.it
Enrico Rizzo

Enrico Rizzo

Avvocato
enricomariarizzo@hotmail.com
Vittorio Sardini

Vittorio Sardini

Avvocato
admin@studiolegalesardini.it
Luigi Tommasi

Luigi Tommasi

Avvocato
luigi.tommasi@fer1999.it
Roberta Tonelli

Roberta Tonelli

Avvocato
roberta.tonelli@fer1999.it

Consulenza notarile

Claudio Viapiana
cviapiana@notariato.it
Pietro Zanelli

Pietro Zanelli

Professore, Notaio
pietro.zanelli@gmail.com

Consulenza passaggio generazionale personalizzato

Stefano Zampogna
szampogna@fideuram.it

Consulenza prestazione energetica (APE)

Mauro Gambino

Mauro Gambino

Ingegnere
studiotria@studiotria.it
Alberto Veggetti

Alberto Veggetti

Ingegnere
a.veggetti@libero.it

Consulenza su locazioni brevi e vendite all'asta

Andrea Sardini
andrea.sardini153@gmail.com

Consulenza tecnica

Alex Bassi

Alex Bassi

Geometra
Sabina Borgatti

Sabina Borgatti

Architetto
sabina.borgatti@tiscali.it
Ilaria Bortolotti

Ilaria Bortolotti

Ingegnere
tecnico.bortolotti@gmail.com
Claudio Caprara

Claudio Caprara

Geometra
claudio.caprara@tin.it
Luigi Guasti

Luigi Guasti

Geometra
luigi.guasti@collegiogeometri.bo.it
Simona Guasti

Simona Guasti

Architetto
simona.guasti@gmail.com
Massimo Pasquini

Massimo Pasquini

Geometra
massimo.pasquini@collegiogeometri.bo.it
Alberto Talamo

Alberto Talamo

Geometra
talamostudio@gmail.com
Andrea Tedeschi

Andrea Tedeschi

Geometra
documenti@centerstudio.it

Iscriviti alla nostra newsletter